0

Творения Святителя Афанасия Великого

Опубликовано: 13.11.2015

Восьмой том серии «Полное собрание творений святых отцов Церкви и церковных писателей в русском переводе» посвящен богословскому и полемическому наследию святителя Афанасия Великого, архиепископа Александрийского (297–373). Данный том содержит Творения апологетические, догматико-полемические и историко-полемические.

Открывает настоящее издание предисловие митрополита Омского и Таврического Владимира, а также статья проф. МДА А. И. Сидорова и П. К. Доброцветова о жизни, деятельности и учении свт. Афанасия. В приложении помещена работа иеромонаха Кирилла (Лопатина) «Учение святого Афанасия Великого о Святой Троице (Сравнительно с учением о том же предмете в первые три века)». Тексты трудов свт. Афанасия Великого снабжены богословскими, церковно-историческими и текстологическими комментариями.

В конце книги помещен указатель цитат из Священного Писания, а также именной, географический и предметный указатели.

Надеемся, что это издание привлечет внимание преподавателей и студентов духовных учебных заведений и просто вдумчивого православного читателя, неравнодушного к святоотеческому наследию и его неотъемлемой составляющей — творениям свт. Афанасия Великого.

Книгу можно будет приобрести в ближайшее время.


Перейти для заказа>

Комментарии (0)
Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению
вы не представились
не правильно введен e-mail
нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Перед публикацией комментарии проходят модерацию